Избитый Жириновским в центре Москвы украинец обратился в полицию

Стражи порядка должны установить, переступил ли политик черту закона

Полиция проводит проверку по заявлению 38-летнего гражданина Украины, который утверждает, что получил по лицу от лидера ЛДПР Владимира Жириновского. Потасовка произошла в минувшее воскресенье на несогласованной властями акции на Пушкинской площади.

Стражи порядка должны установить, переступил ли политик черту закона

Бессменный лидер ЛДПР прибыл на Пушкинскую площадь в окружении охранников, чтобы поддержать протест и, как он объяснил позднее, призвать митингующих не нарушать закон. Однако участники несанкционированной акции встретили лидера либерал-демократов в штыки – Жириновского постоянно перебивали и обзывали клоуном. Последней каплей для него стал выкрик "говно".

Не выдержав потока оскорблений, Владимир Вольфович бросился на обидчика с кулаками, пригрозив: "Я сейчас как дам тебе по черепу, ты тут будешь кровью истекать!". После этого оппонент ветерана политической сцены упал на спину. В интернете появилось видео, на котором Жириновский стоит над лежащим на земле человеком и требует от него показать паспорт.

По данным источника ТАСС в правоохранительных органах, в роли пострадавшего оказался 38-летний гражданин Украины, который приехал в Москву в день инцидента – 9 сентября – и остановился в хостеле. После драки житель Луганской области пожаловался на Жириновского в полицию. Теперь блюстители закона должны установить, есть ли в действиях политика признаки преступления, отмечает РИА Новости.

В пресс-службе ЛДПР подтвердили, что инициатором конфликта был гражданин Украины – у "провокатора торчал из штанов украинский паспорт". "Получается, в Киеве совсем обнаглели. Сначала разрушили, разворовали собственную страну. А теперь засылают своих агентов-провокаторов на митинги в Москву!", – говорится в заявлении на сайте партии.

Читайте материал: Жириновский решил возглавить акцию Навального, но подрался с протестующими

Жириновский подрался с протестующими из-за "клоуна": видео очевидца

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру