National Interest посоветовал не шутить с российскими С-400

Система стала еще более "смертоносной"

Американское военное издание National Interest оценил российские зенитные ракетные комплексы (ЗРК) С-400 "Триумф» и пришло к выводу, что с ними не стоит шутить.

Система стала еще более "смертоносной"

По мнению журнала, несмотря на ограничительные меры, которыми регулярно угрожает администрация Соединенных Штатов, мировые державы не теряют интерес к российским системам ПВО, о чем свидетельствуют контракты на поставку комплексов в Индию и КНР.

Издание пишет, что ни одни воздушные силы не желали бы столкнуться с С-400 в условиях войны, поскольку благодаря современным радиолокационным станциям (РЛС), они могут распознать почти любую цель в воздухе.

Подчеркивается также возможность "Триумфов» применять четыре вида различных ракет со своим видом и возможностями. В настоящее время один комплекс С-400 может фактически заменить полноценную эшелонированную систему противовоздушной обороны, пишет журнал.

Новые возможности С-400 представляют собой значительный скачок в военной технике по сравнению с предыдущей системой, однако большая часть особенностей были в комплексах на протяжении долгого времени. С-400 была спроектирована на основе существующих достоинств С-300, но в результате стала еще более «смертоносной», резюмирует издание.

В начале октября президент Российской Федерации Владимир Путин и премьер-министр Индии Нарендра Моди подписали контракт на поставку Нью-Дели пяти полков С-400 «Триумф». Стоимость сделки - $5,43 млрд.

Читайте материал: "В National Interest рассказали о провале США в Сирии"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру