Спасибо за рекламу наших санаториев: в Крыму прокомментировали санкции США

Парламентарии уверены – новые ограничительные меры станут формальными и реального урона не принесут

Соединенные Штаты вновь расширяют санкционное давление на Россию. На этот раз под удар попали организации и физические лица, находящиеся в Крыму. Так, 63-й пакет санкций коснулся трех крымских санаториев: "Ай-Петри", "Дюльбер" и "Мисхор". Впрочем, российская сторона беспокоиться не торопится.

Парламентарии уверены – новые ограничительные меры станут формальными и реального урона не принесут
фото: Википедия

Руководитель комитета парламента республики по санаторно-курортному комплексу и туризму Крыма Алексей Черняк, комментируя введение санкций США в отношении крымских санаториев "Ай-Петри", "Дюльбер" и "Мисхор", заявил, что подобные действия американской администрации сослужат этим учреждениям хорошую рекламу. Об этом сообщает РИА Новости.

"Благодаря санкциям, в мире популяризируется Крым и его санаторно-курортные объекты. Вводимые рестрикции не нанесут Крыму никакого ущерба, а станут хорошей дополнительной международной рекламой трем лечебно-оздоровительным центрам. Теперь иностранные туристы захотят побывать в санаториях, против которых выступает США ",  - заявил он.

А депутат Руслан Бальбек, представляющий Крым в Государственной думе, назвал новые ограничительные меры США "выстрелом мимо цели".

"Специальному представителю госдепа США по Украине Курту Волкеру точно не светит поездка в "Дюльбер", "Мисхор" или "Ай-Петри"… Основной туристический поток полуострова составляют россияне. Именно они поедут в Крым, образно выражаясь, наплевав… на американские санкции… Поэтому рестрикции в отношении этих санаториев – выстрел мимо цели. Из разряда потешить душу из-за отсутствия доказательств", - заявил депутат.

Бальбек с сожалением отметил, что в последнее время бездоказательные обвинения уже стали настоящим трендом.

"Отсутствие доказательств стало новым трендом западного мира", - отметил парламентарий.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру