В “Азове” назвали “информационной атакой” призыв признать нацбатальон террористической организацией

Американские конгрессмены осуществили атаку на “суверенитет и госбезопасность Украины”, считают в “Азове”

Несколькими днями ранее 40 конгрессменов потребовали от Госдепартамента США включить украинский добровольческий полк “Азов” в список террористических организаций.  

Американские конгрессмены осуществили атаку на “суверенитет и госбезопасность Украины”, считают в “Азове”

В самом полку, против бойцов которого в РФ уже возбуждено уголовное дело, посчитали, что призыв американских законодателей является проявлением информационной войны против Украины. Об этом говорится в заявлении полка, обнародованном на его сайте.  

"Широкую огласку на днях получило обращение 40 членов Палаты представителей Конгресса США о признании полка "Азов" якобы террористической организацией... Данное обращение является ничем иным как информационной атакой на Украину, ее суверенитет и государственную безопасность", - заявили в “Азове”.

Полк “Азов” был организован в 2014 году лицами, придерживающимися националистических взглядов. В его рядах проходили службу в основном ультраправые радикалы. На этот факт и обратили внимание на Капитолийском холме. Об этом конгрессмены написали в письме главе внешнеполитического ведомства США Майклу Помпео.   

Читайте также: “В Конгрессе США потребовали признать бойцов "Азова" террористами”.  

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру