Киев похвастался способностью "ударить по Сибири"

Украина рассчитывает обойти российские С-400 "Триумф" с помощью американских бомбардировщиков

В руководстве украинской консалтинговой компании Defense Express заявили о способности "ударить" по России с помощью американских бомбардировщиков B-52H Stratofortress, которые могут обойти зону видимости российских ЗРК С-400 "Триумф".

Украина рассчитывает обойти российские С-400 "Триумф" с помощью американских бомбардировщиков
фото: Master Sgt. Lance Cheung commons.wikimedia.org

Говоря о недавнем полете B-52H Stratofortress ВВС США над Арктикой у границ с Российской федерацией, в Defense Express подчеркнули, что ракетное вооружение этих стратегических бомбардировщиков позволяет поражать цели, без захода самолетов зону контроля зенитно-ракетных комплексов С-400.

"Дальность пуска крылатых ракет бомбардировщика B-52H Stratofortress составляет от 980 до 1200 километров, чего вполне достаточно для удара по основным стратегическим объектам России в Арктике и части Сибири,... включая арктические военные базы русских, а также инфраструктуру Северного морского пути, обеспечивающую жизнедеятельность нескольких регионов и значительной части экономики РФ... Это уже второй за короткое время эпизод демонстрации возможностей стратегической авиации США для Москвы", - уверены в компании.

Специалисты объясняют свою уверенность тем фактом, что дальность обнаружения целей у российских С-400 "Триумф" составляет всего 600 километров.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру