СМИ сообщили о попытках Белого дома заблокировать помощь штатам

Администрация Белого дома во главе с президентом США Дональдом Трампом пытается заблокировать выделение средств штатам в рамках очередного пакета помощи на фоне пандемии коронавируса. Об этом написала газета The Washington Post.

СМИ сообщили о попытках Белого дома заблокировать помощь штатам
Фото: pixabay.com

Вашингтон, по данным издания, пытается заблокировать вливание миллиардов долларов на помощь штатам по основным направлениям, в том числе финансирования тестов на COVID-19, а также поддержки системы отслеживания контактов инфицированных.

Как сообщили источники издания, президентская администрация намерена отменить запрос о выделении помощи федеральным Центрам по контролю и профилактике заболеваний, заблокировать дополнительные средства Госдепу и Пентагону, они должны были выделить средства на ликвидацию последствий пандемии в США и за пределами государства.

Республиканцы говорят о 25 млрд долларов, которые должны пойти только на тестирование населения и отслеживание контактов зараженных. При этом в администрации заявили, что пакет помощи был одобрен, а средства еще не израсходованы.

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру