СМИ: Трамп намерен "грандиозно" покинуть Белый дом в день инаугурации

Президент намерен выступить перед сторонниками во время инаугурации

Президент США Дональд Трамп может покинуть Белый дом на вертолёте в день инаугурации избранного президента демократа Джо Байдена, информирует портал Axios, ссылаясь на источники.

Президент намерен выступить перед сторонниками во время инаугурации

Как отмечает издание, после этого Трамп пересядет на самолет Air Force One и полетит на политический митинг во Флориде, где выступит перед своими сторонниками. План американского лидера портал назвал «грандиозным финалом как в фильме».

По информации издания, во Флориде Трамп может объявить о намерении баллотироваться на очередной президентский срок в 2024 году. Авторы материала поясняют, что вылет с лужайки Белого дома позволит Трампу избежать «протестов», «обмена любезностями» с избранным президентом Байденом и пребывания в резиденции, пока его оппонент приносит присягу.

Штаб Трампа не стал комментировать возможные планы действующего президента. Так представитель Белого дома Джадд Дир заявил, что когда американский лидер подготовит заявление о своих планах на 20 января, он даст знать об этом.

Выборы президента США состоялись 3 ноября. Согласно предварительной информации, на них одержал победу бывший вице-президент демократ Джо Байден. Трамп решил не признавать поражения и добиваться пересмотра итогов голосования в судах.

Материал по теме: «Американцы, где ваш президент?»

Сюжет:

Выборы президента США 2020

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру