Украинские СМИ растиражировали жуткий прогноз будущего России

Советский диссидент предрек крах России

Сразу несколько украинских ресурсов опубликовали отрывки из интервью главы американского фонда Stop Inform Terror Германа Обухова каналу «Обозреватель», в котором тот предсказал скорый крах России. Обухов отметил, что Россия может прекратить существование как государство еще до президентских выборов 2024 года.

Советский диссидент предрек крах России
Герман Обухов, советский диссидент

У любого государства есть определенная инерция, и Россия якобы движется к развалу, считает Обухов. Ни о каком транзите власти и преемнике Путина и речи быть не может. «Кто считался преемником Михаила Горбачева? Да никто. Ельцина никто его преемником не называл, он ведь впоследствии возглавил уже Россию», - отметил деятель.

Обухов не считает, что Путин исчезнет в 2021 году. Он продолжит править некоторое время, это хочет его окружение, уверен Обухов.

Стоит отметить, что Обухов считается политзаключенным – он отсидел в СССР в 1981-1987 годах за написание книги, в которой он раскритиковал советское руководство с марксистских позиций. Сам Обухов настаивал, что был социалистом. После освобождения он уехал в Британию, а потом в США. В 2017-м году Обухов основал фонд «Stop Inform Terror», заявленная цель которого – борьба с «информационным вмешательством России во внутренние дела США».

Читайте материал: Экс-советник Путина назвал страшные последствия правления демократов в США

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру