Лавров прокомментировал реакцию Запада на нарушение прав человека на Украине

Лавров прокомментировал реакцию Запада на нарушение прав человека на Украине

Министр иностранных дел России Сергей Лавров оценил отсутствующую реакцию западных стран на ситуацию с правами человека на Украине и в Прибалтике. По его словам, стыдно, что Запад закрывает глаза на происходящее в этих странах.

«Запад, конечно, полностью закрывает глаза на поведение своих подопечных – и балтийские страны, и Украина. Это стыдно для стран, которые представляют великую европейскую цивилизацию, основанную на принципах уважения всего того, что человечество создает, и уважения тех самых прав человека, которые были изобретены на Западе», — сказал дипломат на вебинаре «Внешнеполитические условия, в которых проходит кампания по выборам депутатов Государственной думы».  

Глава МИД считает, что информационное поле на Украине «выжигается». По его словам, в стране закрывают ведущие телеканалы и запрещают литературу на русском языке.

По мнению Лаврова, Запад в преддверии думских выборов пытается создать вокруг России пояс нестабильности, в том числе за счет событий в Белоруссии и Молдавии.  

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру