Лукашенко заявил, что Белоруссия успешнее Запада справляется с пандемией

Лукашенко заявил, что Белоруссия успешнее Запада справляется с пандемией

Белоруссия успешнее преодолевает пандемию, чем страны Запада. Об этом заявил Александр Лукашенко в интервью CNN. При этом он подчеркнул, что в стране людей лечат по протоколам Всемирной организации здравоохранения. А слова про баню и водку были шуткой. Напомним, Лукашенко недавно дал совет больным коронавирусом - выпить сто грамм спиртного и идти в баню.

Лукашенко пояснил, почему его нации удается успешнее справляться с пандемией. Он считает, что в странах Запада система здравоохранения полностью разрушена. А вот в Белоруссии она сохранилась и потому врачи успешнее лечат недуг.

Еще одна тема, которая волновала корреспондента CNN - карантин в Белоруссии. Лукашенко обвинили в том, что он не серьезно относится к пандемии. В ответ первое лицо государства назвал введение карантина за рубежом “массовым психозом” и подчеркнул, что не хочет в этом участвовать.

Президент подчеркнул, что смертность от коронавируса в Белоруссии существенно ниже, чем на Западе. По его сведениям, в стране погибают от коронавируса шесть-восемь человек в сутки. В Соединенных Штатах Америки смертность в тысячи раз больше. 

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру