Экс-премьер Тимошенко заявила о диверсии с целью уничтожить Украину

Лидер оппозиционной партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко в эфире телеканала «Наш» заявила, что энергетический кризис на Украине приводит «экономическому уничтожению» страны.

Экс-премьер Тимошенко заявила о диверсии с целью уничтожить Украину

Лидер оппозиционной партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко в эфире телеканала «Наш» заявила, что энергетический кризис на Украине приводит «экономическому уничтожению» страны.

«Я не верю в то, что власти случайно не закачали газ в подземные хранилища и случайно не заполнили запасами склады угля впервые за 30 лет», - отметила Тимошенко.

Она уточнила, что это «фундаментальные вещи», прописанные в законах и документах, и являющиеся обязательными для исполнения. Помимо прочего, по ее словам, необходимо «поименно установить» всех, кто ответственен за то, что «энергетически самодостаточная страна» оказалась в подобной ситуации.

Политик добавила, что из-за сложившейся ситуации большие убытки терпит украинский бизнес, в частности малый. В большинстве случаев владельцы этого бизнеса стоят перед выбором: оплачивать убытки или закрываться.

«Это не просто диверсия против нашей страны, Украину практически уничтожают», - подчеркнула Тимошенко.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру