США могут ограничить поставку электроники в Россию из-за Украины

США могут ограничить поставку электроники в Россию из-за Украины

Неназванные американские чиновники сообщили журналистам, что администрация США рассматривает возможность ограничения поставок электроники в Россию в качестве санкций из-за Украины. Речь идет в том числе и о потребительских товарах, в которых применяются разработанные в США электронные компоненты.

Как говорится в публикации в издании New York Times, министерство торговли США может инициировать подобные санкции в отношении России в случае обострения ситуации на российско-украинской границе. Таким образом, на российский рынок не будут допущены телефоны, компьютеры, холодильники, посудомоечные машины известных брендов. Причем речь идет не только о продукции, произведенной в США, но и в Европе, Южной Корее и других странах, поскольку там используются американские электронные компоненты.

Также в материале отмечается, что предполагается введение санкций в отношении российской аэрокосмической и военно-промышленной отрасли, а также отключение российских финансовых учреждений от международных банковских и платежных систем

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру