В США заявили о переполненной натовскими солдатами базе в Румынии

В США заявили о переполненной натовскими солдатами базе в Румынии

Как стало известно, в Румынии на военной базе Михайл Когэлничану, которая находится недалеко от Черного моря, значительно возросло количество солдат НАТО. Теперь их количество составляет до 3000, а это означает, что база переполнена. Об этом сообщает Lenta.ru, ссылаясь на The Wall Street Journal.

Как следует из материала WSJ, за последние недели на румынскую базу было переправлено более 1800 военнослужащих, около ста автомобилей военного назначения и другой техники.

Сообщается, что из 3000 военных, находящихся на румынской военной базе, 1900 человек являются военнослужащими США (часть из них была переброшена недавно из Германии), а также порядка 500 французских солдат и 300 бельгийских.

The Wall Street Journal приводит слова «представителя армии США», который называет румынскую военную базу «целым городом» со своим почтовым отделением, театром и сетью магазинов. Также военнослужащий упоминает о регулярно проводимых на базе военных учениях.

Американская газета сообщает, ссылаясь на высокопоставленные источники в США и Франции, что в ближайшие месяцы ожидается прибытие еще новых дополнительных военнослужащих, которых направят на другие румынские военные базы.

24 марта, напомним, в заявлении НАТО по итогам прошедшего в Брюсселе саммита было отмечено, что альянс «создаст четыре дополнительные многонациональные тактические боевые группы в Болгарии, Румынии, Венгрии и Словакии, а также усилит системы ПВО и ПРО в Восточной Европе».

Источник: Lenta.ru

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру