Возможности пользователей портала госуслуг расширятся

Возможности пользователей портала госуслуг расширятся

Постановление о развитии структуры электронного правительства для обеспечения бесперебойной работы государственных сервисов, а также расширения для граждан возможностей портала госуслуг, подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

В сообщении, размещенном на сайте правительства в субботу, говорится о том, что «частью электронного правительства станет государственная единая облачная платформа». С ее помощью будет выстраиваться работа государственных органов «без новых закупок компьютерной техники, которые в сложившейся ситуации ограничены».

В структуру электронного правительства включат также Национальный удостоверяющий центр, который обеспечивает выпуск отечественных сертификатов безопасности (нужны для нормальной работы сайтов в российском сегменте интернета)

Еще одним новшеством станет добавление негосударственных кейсов к функциям портала госуслуг. Первая негосударственная услуга, что появится на портале, предназначена для продажи и покупки автомобилей — можно будет заключать по ним электронные сделки.

Этой услугой смогут воспользоваться граждане, которые разместили в личном кабинете данные о своей машине. Договор купли-продажи они смогут заверить электронной подписью.

Источник: Интерфакс

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру