Соловьев, Куйвашев и другие: патриотическая феня пропитала эфир

Телеведущему могла бы ответить родившаяся в Свердловске Чичерина

Сегодня утром я узнал, что в нашей стране есть счастливые люди. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что в Кремле не следили за перепалкой губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева и телеведущего Владимира Соловьева, «И честно говоря, никак не хотели бы иметь к этому отношение и как-то это комментировать». Вот мы бы тоже не хотели иметь к этому отношения. Но мы же не можем. Между населением РФ и Соловьевым нет кремлевской стены. И нам некуда спрятаться.

Телеведущему могла бы ответить родившаяся в Свердловске Чичерина

Как я ни старался, я все равно знаю, что, по словам Соловьева в Екатеринбурге сложился «центр мерзотной либероты», что Куйвашев посоветовал ему «следить за языком» на что получил просто эпичный ответ: «Ты мне по понятиям, что ли, пытаешься предъявить? Это что сейчас было — «следить за языком»? Ты стрелку, что ли, забиваешь, губернатор?»

Хотелось бы сказать даже не о смысле дискуссии. Хотя выводить зависимость политических взглядов людей из их национальности или места рождения - это вообще-то статья УК РФ 282. И тут телеведущему Соловьеву, и правда, нужно «следить за языком», если конечно, он не хочет «следить за базаром».

И, конечно же, первая, кто приходит на ум - певица Юлия Чичерина, родившаяся в Свердловске, а сейчас принявшая гражданство ДНР и десятки раз выступавшая перед солдатами не только в Донецке и Луганске, но и на российской авиабазе Хмеймим в Сирии. Она могла бы ответить Соловьеву. Но она не отвечает. Видимо, есть более важные дела. Зато телеведущему стали отвечать певцы радио «Шансон», чемпионы в боях без правил. И мы, которые не за кремлевской стеной, вынуждены слушать и читать этот пошлый набор уголовной фени.  

Депутаты, вы запретили ненормативную лексику. Язык, на котором было написано самое поэтическое и философское произведение русской литературы второй половины ХХ века — великая поэма «Москва-Петушки» Венедикта Ерофеева. Запретите уж и эти пошлые «предъявы», «стрелки» и «по понятиям». Потому что на таком языке можно только мелочь у пятиклассников отнимать. Запретили же и признали экстремистским общественное движение АУЕ, запретите и пропагандистов уголовной лексики. Или хотя бы объясните им, что мужественность мужчине придают не бандитские словечки, а регулярное посещение спортзала и честное признание собственных ошибок.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру