Урсула фон дер Ляйен вдруг воспротивилась немедленному запрету российской нефти

Урсула фон дер Ляйен вдруг воспротивилась немедленному запрету российской нефти
Урсула фон дер Ляйен на телепередаче Morning Joe ("Утренний Джо") телеканала MSNBC в понедельник. Скриншот видео.

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен неожиданно выступила против немедленного  полного запрета на поставки российской нефти, отметив, что Европейский союз не может его ввести. Такое мнение она высказала в передаче телеканала MSNBC.

По словам главы ЕК, в случае если ЕС немедленно утвердит запрет на поставки российской нефти, президент РФ Владимир Путин, «вероятно, сможет перебросить ту нефть, которую не продаст в Евросоюз, на мировой рынок, где цены возрастут, и получить за нее большую сумму».

«Это наполнит его военную казну», — считает глава ЕК.

Урсула фон дер Ляйен отметила, что Европа полностью откажется от энергоносителей из России «с течением времени», но не пояснила, когда именно это произойдет.

Ранее зарубежные СМИ сообщили, что Россия может из-за резкого роста цен получить рекордные 100 миллиардов долларов за поставки газа в Европу в 2022 году.

Напомним - в рамках шестого пакета санкций против России, объявленных из-за проведения российской военной спецоперации на Украине, Евросоз намеревался ввести эмбарго на поставки российских газа и нефти, но не смог достичь согласия по этому поводу всех стран ЕС.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру