NYT: между США, Европой и Украиной наметился раскол

NYT: между США, Европой и Украиной наметился раскол

Вашингтон, Брюссель и Киев расходятся во мнении относительно того, какие цели они преследуют в украинском конфликте и каким образом он должен завершиться. Об этом сообщает американская газета The New York Times.

«По истечении трех месяцев выдающегося единства (…) все больше заметен раскол во мнениях о том, какие шаги предпринимать дальше», – утверждают авторы статьи.

В материале издания подчеркивается, что в последнее время единство Североатлантического альянса и Европейского союза стало «подвергаться давлению». В пример приводится неготовность и нежелание ряда стран ЕС, в частности Венгрии, поддержать эмбарго на поставки российской нефти.

Также отмечается, что европейцы пока не собираются отказываться от импорта газа из РФ. При этом ФРГ, Италия и Франция выражают беспокойство из-за возможного затягивания конфликта и опасаются ущерба для собственных экономик.

Глубинный раскол во мнениях стал еще более очевидным после выступления бывшего госсекретаря Соединенных Штатов Генри Киссинджера на Всемирном экономическом форуме в Давосе, считают американские журналисты. Он заявил, что по итогам переговоров Киеву, по всей видимости, придется пойти на территориальные уступки.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру