Песков высказался о возможности привлечь ОДКБ к спецоперации на Украине

Песков высказался о возможности привлечь ОДКБ к спецоперации на Украине

Спикер Кремля Дмитрий Песков заявил, что вопрос участия ОДКБ в спецоперации на Украине не рассматривался. При этом он подтвердил значение этой организации для России.

По словам Пескова, ОДКБ в недалеком прошлом продемонстрировало "эффективность, оперативность и нужность". Развитие организации, как указал Песков, является одним из приоритетов в области внешней политики и безопасности.

Ранее в июне глава комитета российской Госдумы по обороне Андрей Картаполов заявил, что не исключает, что на освобожденные территории Луганской и Донецкой республик и Украины придется вводить миротворческие силы Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ). Он добавил, что Москва вряд ли согласится с желанием НАТО "залезть туда" под предлогом миротворческой деятельности. Он напомнил о регулярном "вбросе" подобной темы государствами — членами альянса.

Между тем глава Чечни Рамзан Кадыров выступил с призывом к странам, входящим в Организацию Договора о коллективно безопасности, высказать позицию по поводу событий на Украине. Он высказал точку зрения, что за недавнее время РФ спасла Белоруссию, а также Казахстан. Кроме того, она остановила войну между Арменией и Азербайджаном. Кадыров добавил, что страны ОДКБ недостаточно высказываются в поддержку России, так как опасаются санкций Америки и Европы.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру