Посол Украины заявил о вере жителей Германии в победу России

Посол Украины заявил о вере жителей Германии в победу России

Украинский посол в Берлине Андрей Мельник пожаловался на мнение жителей Германии. По его словам, сейчас в этой стране мало кто может представить себе провал РФ в спецоперации на Украине.

В интервью агентству "Укринформ" дипломат отметил, что количество голосов за мирное соглашение в ФРГ растет. Мельник связывает это с экономическими проблемами Европы. По его словам, жителей Германии явно пугает тот факт, что "конфликт может продолжаться еще очень долго и поставить под угрозу их благосостояние". Дело в том, что страны Европы уже столкнулись с небывалой инфляцией. Они понимают, что ситуация может ухудшиться.

Ситуация, как считает Мельник, приведет к тому, что сторонники мира с Россией будут повышать давление на немецкое правительство. Пока же Киев призывает Германию поддержать санкционную политику, проявив моральную ответственность.

Ранее Мельник, назвавший канцлера Германии Олафа Шольца, "обиженной ливерной колбасой", принес главе немецкого правительства свои извинения. Он отметил, что из-за своего высказывания послу пришлось объяснятся перед министром иностранных дел Украины Дмитрием Кулебой. Теперь дипломат хочет лично встретиться с главой германского правительства. Но о том, состоится ли подобная встреча, пока неизвестно.

Между тем издание The Telegraph отмечало, что Великобритания оказалась одним из наиболее пострадавших из-за антироссийских санкций стран. Прогнозируемый рост её ВВП в 2022 году составит 3,6%. Тем не менее затем будет стремиться к нулю. А показатель инфляции в июне, как предполагается, достигнет уровня 8,8%, при том что в декабре 2021-го он составлял 4,4%.

Источник: Известия

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру