Политолог Ромеро констатировал поражение Запада на фоне смягчения антироссийских санкций

На уступки приходится идти и по отношению к другим странам

21 июля Евросоюз снял санкционные ограничения со всех сделок, которые касаются торговли продовольствием и удобрениями. Отмечается, что для этого ЕС разморозит заблокированные ранее активы ранее российских банков. Эксперт по политическим коммуникациям Орландо Ромеро убежден, что это говорит о политическом поражении Запада.

На уступки приходится идти и по отношению к другим странам
Фото: pixabay.com

В беседе с РИА «Новости» Ромеро подчеркнул, что смягчение антироссийских санкций представляет собой не что иное, как симптом политического поражения Запада. При этом, по словам эксперта, его в настоящее время никто не хочет признавать.

Специалист отметил, что подобные послабления свидетельствуют о том, что конфликт на Украине перестал быть приоритетом и общим делом либо для всех западных стран, либо для тех государств, которые входят в Организацию Североатлантического договора. Более того, Ромеро добавил, что энергетический кризис из-за антироссийских санкций вынуждает США и их союзников снимать ограничения против других стран, в частности Венесуэлы.

По словам политолога, случай Венесуэлы является наиболее показательным, поскольку американцам пришлось умерить свою «империалистическую политику» в попытках получить доступ к невозобновляемым источникам энергии, среди которых нефть, газ и другие.

Читайте также: Американская газета признала, что Россия одержит верх на Украине

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру