Украина и страны Латинской Америки: что общего

Как уничтожали политическую оппозицию диктаторские режимы Чили, Аргентины, Уругвая

В четверг, 18 августа, в 15.00 пройдет эксклюзивный прямой эфир ВКонтакте из пресс-центра «МК», посвященный ситуации на Украине.

Как уничтожали политическую оппозицию диктаторские режимы Чили, Аргентины, Уругвая

24 февраля 2022 года Россия начала специальную военную операцию на Украине. Мы привыкли воспринимать Украину как очень близкую, дружественную РФ республику, а украинцев – как братский народ. Однако ненависть к России и русским не появилась на Украине после начала СВО и не стала ее следствием – она культивировалась там все годы после распада СССР. Особенный размах этот процесс приобрел после госпереворота 2014 года. Все это время на Украине применялись технологии, ранее успешно отработанные американцами на странах Латинской Америки.

Что общего у Владимира Зеленского и чилийского диктатора Аугусто Пиночета? Что такое операция «Кондор» и как уничтожали политическую оппозицию диктаторские режимы Чили, Аргентины, Уругвая, Бразилии, Парагвая, Боливии при поддержке спецслужб США? Как происходила «латиноамериканизация» Украины? Какую роль в этих процессах сыграли транснациональные корпорации?

На эти и другие вопросы ответит в прямом эфире гость «МК» - известный латиноамериканист, с 1994 года проживающий в Чили, публицист, исследователь, переводчик и путешественник Олег Ясинский.

Смотрите прямой эфир в нашей группе ВКонтакте.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру