Forbes написал о новом украинском чудо-оружии для «перемоги»

Украина разработала робота-подрывника по лекалам техники рейха

В распоряжение вооруженных сил Украины (ВСУ) поступили новые боевые роботы, переносящие противотанковые мины. Проявлять дополнительную осторожность предстоит не только российским танкам, но и гуманитарным автоколоннам. О новом вооружении ВСУ рассказала американское издание «Forbes».

Украина разработала робота-подрывника по лекалам техники рейха

Украинский робот представляет собой плоское четырехколесное устройство с дистанционным управлением. Оно способно проникнуть под танк или машину, после чего взрывается. В качестве взрывчатки украинцы решили задействовать запасы советских мин ТМ-62.

По информации издания, украинская компания Temerland проектировала робота-подрывника под названием «Гном-камикадзе» на основе ранее разработанной этим же предприятием роботизированной платформы «Гном».

Украинские разработчики не постеснялись рассказать об объекте своего вдохновения – самоходных минах «Голиаф», которые производила нацистская Германия в период Второй мировой войны. Выходит, Украина скопировала у нацистов не только идеологию и символику, но и вооружение.

Генеральный директор украинской компании Эдуард Троценко рассказал подробности об одной из тактик ВСУ: вместе с «гномом-камикадзе» украинцы задействуют беспилотники, цель которых состоит не только в улучшенном прокладывании маршрута четырехколесного устройства, но и для отвлечения российских солдат от самого робота-подрывника.

Словом, у ВСУ новое чудо-оружие, «вундерваффе», которое обеспечит «перемогу». Только вот Третьему рейху, как известно, никакое «вундерваффе» не помогло. Наверное, стоит об этом подумать.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру