Трамп похвастался «разведданными» о сексуальной жизни Макрона

Обыски ФБР в Мар-а-Лаго вызвали «трансатлантический ажиотаж» между Парижем и Вашингтоном

На фоне прошедших в поместье бывшего президента США в Мар-а-Лаго обысков возник новый скандал. Утверждается, что Дональд Трамп хвастался перед близкими людьми, что ему известны секреты сексуальной жизни Эммануэля Макрона из источников в разведке США.

Обыски ФБР в Мар-а-Лаго вызвали «трансатлантический ажиотаж» между Парижем и Вашингтоном

Сообщение в журнале Rolling Stone появилось после публикации судебных документов о секретных документах и ​​документах национальной обороны, обнаруженных при обыске дома Трампа в Мар-а-Лаго 8 августа, в которых упоминается папка, именуемая как «информация о Президенте Франции».

Неясно, были ли материалы на Макрона засекречены и что они содержат, отмечает The Guardian. Но журнал Rolling Stone утверждал, что упоминание в официальной инвентаризации того, что было захвачено в Мар-а-Лаго, вызвало «трансатлантический ажиотаж» между Парижем и Вашингтоном.

Представитель французского посольства заявил: «Мы не комментируем судебные разбирательства в США, и (…) посольство не запрашивало у администрации никакой информации о документах, обнаруженных в резиденции бывшего президента Трампа».

Ни Госдепартамент, ни офис Трампа пока комментируют эту историю.

В материале Rolling Stone говорится, что во время и после своего президентства Трамп заявлял некоторым из своих ближайших соратников, что ему известны подробности интимной жизни Макрона, которые он почерпнул из «разведданных», которые он видел или о которых был проинформирован.

У Трампа и Макрона были напряженные отношения во время пребывания на посту президента США, пишет Politico. Хотя поначалу они демонстрировали дружбу — Трамп держал Макрона за руку, обнимал его и даже стряхивал перхоть с плеча своего французского коллеги, — в конечном итоге они столкнулись из-за политики НАТО и изоляционизма Трампа, среди прочих разногласий.

Первоначально Макрон пытался навести мосты с Трампом, пригласив его на военный парад в честь Дня взятия Бастилии в 2017 году, всего через два месяца после своего избрания, что вдохновило президента США требовать от своих генералов, чтобы они устроили аналогичное военное зрелище в Вашингтоне.

Отношения между двумя лидерами вскоре испортились, особенно после того, как Макрону не удалось убедить Трампа остаться в ядерной сделке с Ираном. Трамп вывел США из сделки в 2018 году.

Макрон и Трамп также поссорились из-за резкого приказа американского президента вывести войска из Северной Сирии и его недоверия к НАТО. В декабре 2019 года Трамп назвал Макрона «занозой в заднице», обращаясь к группе послов в ООН.

Официальные лица Франции и США в настоящее время пытаются выяснить, что Трамп имел в отношении Макрона и правительства Франции, и оценить, имело ли место серьезное нарушение национальной безопасности, сообщает Rolling Stone со ссылкой на «источники, знакомые с ситуацией».

Однако публично французское правительство хранит молчание. «Мы не будем комментировать судебные разбирательства в чужой стране — в данном случае в Соединенных Штатах», — сказал представитель Елисейского дворца.

Как отмечает издание Politico, у Трампа долгая история намеков на то, что он знает компрометирующую информацию об окружающих его людях — от друзей до политических оппонентов и правительственных чиновников, — даже если он этого не знает.

Придя к власти, Трамп регулярно обещал — но никогда не предоставлял — компрометирующие доказательства о своих предполагаемых врагах, он также регулярно намекал на «конфликты», которые были либо преувеличены, либо не существовали в отношении таких людей, как бывший директор ФБР Джеймс Коми или Роберт Мюллер, которые руководили расследованием «русского следа» в избирательной кампании Трампа.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру