Бундестаг отклонил предложение об увеличении военной поддержки Украины и поставке танков

Бундестаг отклонил предложение об увеличении военной поддержки Украины и поставке танков

Депутаты немецкого Бундестага отклонили предложение блока ХДС/ХСС об увеличении военной поддержки Украины и организации поставок танков, сообщает Die Zeit.

В сообщении говорится, что в поддержку резолюции проголосовали 179 депутатов, против — 476, один парламентарий воздержался.

Как следует из текста документа, фракция ХДС/ХСС настаивала на «немедленной и значительной интенсификации военных поставок с точки зрения количества и качества оружия». Также был озвучен призыв к передаче «бронированных боевых машин» из запасов Вооруженных сил ФРГ.

«Кроме того, необходимо оперативно принять решение относительно предложений оборонной промышленности об организации поставок боевых машин пехоты и боевых танков», — отмечалось в резолюции.

Ранее помощник президента США по вопросам нацбезопасности Джейк Салливан сообщил на брифинге, что не исключаются возможности поставки Украине танков, включая модели Abrams, но пока США не готовы объявить о такой помощи. В тоже время Салливан анонсировал объявление на следующей неделе о выделении нового пакета военной помощи Киеву.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру