Данные радиоперехвата: ВСУ несут значительные потери

Данные радиоперехвата: ВСУ несут значительные потери

ВСУ несут тяжелые потери на южном направлении, а подкрепления нет. Об этом свидетельствуют данные радиоперехвата. Разговоры военнослужащих были перехвачены в Херсонской области в районе села Правдино. Сообщается, что это бойцы 5-й механизированной роты 53-й бригады.

Из разговоров следует, что в подразделении много раненых. Некоторые из них тяжело. При этом бойцы готовы отступать, но опасаются, что их расстреляют свои же военные. Видимо поэтому во втором перехваченном эпизоде они предупреждают, что отходят по правому флангу назад и просят не стрелять.

Из еще одного разговора следует, что боеприпасы заканчиваются, люди выбывают - много раненых и убитых - а подкрепления все нет. Бойцы уверены - во всем виновато начальство.

Украинские войска пытаются вести контрнаступление на херсонско-николаевском направлении еще с конца августа. Российское военное ведомство заявляет, что все атаки успешно отражаются. ВСУ несут большие потери в живой силе и технике. Появились сообщения, что в ближайшем крупном городе - Николаеве - не хватало коек для раненых. И это не смотря на то, что для военных нужд переоборудовали почти все гражданские больницы.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру