Кнутов спрогнозировал, когда Россия начнет наступление на Одессу и Николаев

Это может произойти через полгода

В настоящий момент перед российскими военными в рамках спецоперации на Украине стоит задача по отражению атаки ВСУ на Херсон. После этого, по мнению военного эксперта Юрия Кнутова, когда ситуация на фронте будет стабильной, ВС РФ могут начать наступление на Одесскую, Николаевскую и Днепропетровскую области. 

Это может произойти через полгода

Кнутов считает, что до декабря преждевременно говорить о каких-либо контрнаступлениях, поскольку в конце ноября – начале декабря мобилизованные военнослужащие почти в полном составе прибудут на фронт. Благодаря этому, по словам эксперта, у РФ появятся достаточные силы и резервы для того, чтобы отбросить противника на исходные позиции.

Специалист не исключает, что Россия может пойти дальше, чтобы фактически восстановить полный контроль над российской территорией, а именно над Херсонской областью. По словам эксперта, дальнейшее развитие событий будет зависеть от ситуации на других участках фронта, потому что сейчас в приоритете у ВС РФ освобождение Донбасса.

Основной целью и единственным направлением, где российские войска стабильно двигаются вперед, Кнутов назвал Артемовск и Соледар. Как заметил эксперт, туда Киев сейчас подтягивает резервы, чтобы попытаться остановить продвижение России, но оно все равно происходит ежедневно.

К тому же специалист отметил, что на харьковском направлении российские войска наносят противнику контрудары, дабы отбросить его за реку Оскол и стабилизировать линию фронта. Кнутов заключил, что основная задача до конца ноября – начала декабря стабилизировать фронт, а также «измотать и обескровить» вражеские войска.

Читайте также: Полковник Баранец рассказал, как Россия может достигнуть перелома в спецоперации

Источник: Известия

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру