Полковник Баранец рассказал, как Россия может достигнуть перелома в спецоперации

«Суровикин должен действовать жестко»

Многие аналитики утверждают, что назначение генерала Суровикина командующим Объединенной группировкой российских войск на Украине поспособствует более жесткому решению конфликта. Военный обозреватель «Комсомольской правды», полковник в отставке Виктор Баранец считает, что Россия может достичь перелома в спецоперации с новым командованием. 

«Суровикин должен действовать жестко»

В беседе с Общественной службой новостей Баранец рассказал, что в настоящий момент из Словакии «ползет» гигантский эшелон боевой техники. По словам эксперта, Суровикин сейчас должен действовать жестко, чтобы Запад осознал, что поставлять оружие Украине – это все равно что «заливать воду в решето».

Полковник убежден, что чем оперативнее будет уничтожена не только энергетическая система, но и вражеская логистика, а также чем интенсивнее будут использоваться беспилотники, то есть тысячами, а не сотнями, тем быстрее генерал Суровикин сможет решить поставленные задачи и достигнуть перелома.

Баранец отметил, что Запад «пускает сопли» и врет о новом командующем Объединенной группировкой войск, параллельно снабжая ВСУ оружием. Эксперт подчеркнул, что Суровикин действительно беспощаден к врагам и если украинские боевики прячутся на «гражданских объектах», если с этих объектов прилетают снаряды, которые убивают людей, то их нужно уничтожать.

По словам специалиста, генерал «по-командирски жесток». Баранец заключил, что перед Суровикиным сейчас стоит много сложных задач, но самая главная из них – достичь перелома.

Читайте также: Генерал Гурулёв объяснил важность херсонского плацдарма: как будут идти боевые действия

Эвакуация и разрушения в Херсоне: кадры перед битвой за российский город

Эвакуация и разрушения в Херсоне: кадры перед битвой за российский город

Смотрите фотогалерею по теме

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру