Американский экономист раскрыл три слабости Украины, которые приведут к победе России

Нехватка внутренних резервов, промышленных мощностей и отсутствие единой позиции Запада

У России есть три преимущества в конфликте на Украине. Об этом сообщил изданию Times of San Diego американский экономист Рикардо Креспо.

По его словам, первая уязвимость ВСУ – сравнительно небольшие внутренние резервы. У Москвы они намного больше. Креспо добавил, что киевскому режиму следует осознать, что боевые действия на Украине идут «на истощение» – соответственно, в выигрыше те, кто обладает большими ресурсами. И определенно у России таких ресурсов  больше, считает эксперт.

Нехватка внутренних резервов, промышленных мощностей и отсутствие единой позиции Запада

Кроме того, для победы важны промышленные мощности, которых Украине не хватает. Киев не может обеспечить себя даже боеприпасами, поэтому ему приходится рассчитывать на благосклонность Запада, чтобы вооруженные силы Украины могли выполнять свои функции. Это дает еще одно преимущество России, считает Креспо.

Третье слабое звено, по утверждению экономиста, – отсутствие у союзников Киева устоявшейся позиции относительно конфликта. Единой позиции в отношении перспектив конфликта сейчас в принципе не существует, полагает Рикардо Креспо. Многие на Западе признают, что требования Зеленского по возвращению Крыма, Донецка и Луганска неосуществимы,

Также недавние опросы указывают на снижение поддержки неограниченной финансовой и военной помощи Украины на Западе, напоминает эксперт.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру