Военный эксперт заявил о необходимости ударов по Румынии и Польше

Полковник Кнутов заявил о необходимости ударов по Румынии и Польше

Полковник Кнутов заявил о необходимости ударов по Румынии и Польше
Фото: nato.int.

Глава Пентагона Ллойд Остин заявил, что Украина может присоединиться к западному военно-политическому блоку НАТО только после того, как она победит Российскую Федерацию на поле боя. Глава американского военного ведомства подчеркнул, что Москва будет делать все возможное, чтобы такой сценарий провалился. На заседании Контактной группы на авиабазе Рамштайн обсуждалась возможность поставок украинской стороне американских истребителей F-16.

Военный эксперт, полковник в отставке Юрий Кнутов в интервью «Царьграду» выразил мнение, что украинские воздушные силы получат только устаревшие версии самолетов. Кроме того, с точки зрения собеседника издания, для обслуживания F-16 придется отправить на Украину техперсонал из стран, где эти самолеты уже используются, что будет считаться вмешательством Североатлантического альянса в конфликт.

Кнутов также оценил ситуацию на аэродромах, где могут находиться самолеты американского производства, и заявил, что Российская Федерация готова уничтожить любую маскировку и ударить по местам базирования, даже если это будет натовская территория, в том числе Румыния и Польша.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру