Кириенко принял участие в открытии крымского образовательного центра арт-кластера "Таврида"

Первый замглавы администрации президента РФ Сергей Кириенко приехал в Крым ради открытия арт-проекта

Первый замглавы администрации президента РФ Сергей Кириенко приехал в Крым ради открытия арт-проекта
фото: стоп-кадр видео из telegram-канала Ксении Разуваевой(Росмолодежь)

Первый заместитель главы администрации президента РФ Сергей Кириенко приехал в Крым для участия в официальном открытии Академии творческих индустрий «Меганом» в бухте Капсель недалеко от Судака. Предполагается, что она станет одной из ключевых площадок для развития молодого российского искусства.

Чиновник назвал проект реализовавшейся мечтой. Кириенко вспомнил, что несколько лет назад академия начиналась с фанерных домиков и палаток. А в результате участники проекта получили большой современный образовательный центр. Первый замруководителя администрации президента отметил важность их непосредственного участия в подготовке проекта и проявление одного из важнейших качеств нового поколения  – стремления к самореализации.

Кириенко отметил, что Академия создана по решению президента Владимира Путина. И подчеркнул, что этот проект завершает программу создания трех круглогодичных образовательных центров на базе летних форумов.

Чиновник заявил, что подобные проекты - это показатель внимания, которое государство готово уделять поддержке талантливой молодежи. При этом «Меганом» – это и еще площадка для совместной деятельности, демонстрация России как страны возможностей.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру