Трамп обвинил Байдена в копировании методов сталинской России

После новых обвинений по делу о секретных документах Трамп заявил о копировании Байденом методов сталинской Россиию

После новых обвинений по делу о секретных документах Трамп заявил о копировании Байденом методов сталинской Россиию

Как пародия на правосудие охарактеризовал новые обвинения против себя Дональд Трамп. Кандидат в президенты США сегодня впервые после их предъявления  появился на публике. Он принял участие в мероприятии республиканцев в штате Джорджия.

Трамп заявил, что генеральный прокурор и окружные прокуроры стали вмешиваться в избирательную кампания так, как в истории Соединенных Штатов ранее еще не случалось. Он назвал происходящее злобным преследованием.

Экс-президент подчеркнул, что Байден пытается отправить его в тюрьму как главного политического оппонента, которому серьезно проигрывает по данным опросов. И обвинил главу государства в использовании методов, которые применяли в сталинской России и коммунистическом Китае.

В пятницу Трампу и его помощнику Уолту Наутн предъявили обвинения по 38 пунктам. Его пытаются уличить в ненадлежащем хранении секретным материалов. 

В августе этого года сотрудники ФБР изъяли в резиденции Трампа более ста документов, причем 75 из них на момент обыска лежали в кладовке. 17 документов имели гриф «совершенно секретно».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру