NYT: Киев не использовал технику из США при атаках на Россию

NYT: Киев не использовал технику из США при атаках на Россию

Чиновники из США утверждают, что Украина не применяет американскую технику при трансграничных ударах по России. Об этом пишет газета New York Times. Какие именно удары имеются ввиду – издание не уточняет.

Неназванные источники New York Times среди должностных лиц также прокомментировали атаки беспилотников на территории России. По их мнению, они призваны укрепить моральных дух украинских военных и гражданского населения в момент контрнаступления.

Попытки Киева перейти в контрнаступление на запорожском, артемовском и южнодонецком направлениях начались 4 июня. В руководстве Украины рассчитывали переломить ход конфликта за счет бригад, вооруженных западной военной техникой и подготовленных инструкторами НАТО. Владимир Путин 21 июля отметил, что добиться желаемых результатов ВСУ не смогли, при этом на Западе явно разочарованы  тем, как ведется контрнаступление. В начале августа в Министерстве обороны России уточнили, что с начала лета было уничтожено более 4900 единиц вооружения, потери украинской армии превысили 43 тысячи человек. 

Госсекретарь США Энтони Блинкен недавно заявил, что контрнаступление Украины растянется во времени. В то же время Пентагон начал поставки Киеву запрещенных международными конвенциями кассетных боеприпасов. Но, по мнению экспертов, даже эта мера не сможет серьезно изменить ситуацию.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру