На саммите G20 образовалась очередь журналистов, желающих сфотографироваться с российским флагом

На саммите G20 образовалась очередь журналистов, желающих сфотографироваться с российским флагом

На саммите G20, который проходит в Индии, журналисты со всего мира активно фотографируются с российским флагом, принесенным на мероприятие репортером из России. Екатерина Надольская, журналистка из РИА Новости, сообщила, что многие подходят к ней, выражают благодарность за доставленный флаг и даже немного завидуют, так как сами забыли свои национальные символы.

Репортер рассказала, что была поражена насколько жители Индии, включая местных работников СМИ, проявляют любовь и уважение к России и ее президенту Владимиру Путину. Она подчеркнула, что российские журналисты были встречены в стране тепло и дружественно.

А флаг России привлекает такое внимание на саммите, что к нему даже образуются очереди из желающих сфотографироваться.

Индийская журналистка Маусами Сингх провела интервью с Екатериной для телеканала India Today. Она также сфотографировалась с российским флагом на память. По словам Маусами, не предвидится какой-либо "блокады" российских СМИ на саммите G20, наоборот, местные журналисты рады общению с коллегами из России и готовы выслушать точку зрения Екатерины.

Напомним, что Индия председательствует в G20 с декабря 2022 года, а саммит лидеров походит в Нью-Дели с 9 по 10 сентября. К участию в мероприятии приглашены лидеры стран G20, а также Бангладеш, Египта, Испании, Маврикия, Нигерии, Нидерландов, ОАЭ, Омана и Сингапура.

Делегацию России возглавляет глава МИД Сергей Лавров, Китай представляет премьер-министр Госсовета Ли Цян.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру