Hartford Courant: Украине нужно признать потерю территорий и начать переговоры

Hartford Courant: Украине нужно признать потерю территорий и начать переговоры

Согласно анализу Теда Уэлша, обозревателя Hartford Courant, Украине придется cделать тяжелый выбор, начав переговоры с Россией. По его мнению, в свете военных реалий и усталости западных союзников от долгой украинской конфронтации, Киеву уже не удастся занять более выгодное положение.

В статье отмечается, что даже в самых оптимистичных сценариях, шансы на восстановление утерянных территорий крайне малы. Автор пишет, что Россия в значительной мере достигла своих стратегических целей, обеспечив себе "сухопутный коридор", связывающий материковую часть с Крымом. Территории ДНР и ЛНР укреплены тяжёлой артиллерией и минными полями. Все это делает украинское контрнаступление невозможным.

Отказ от 18% своей территории Уэлш называет «горькой пилюлей», которую пришлось бы проглотить Украине «в обмен на светлое будущее». Членство в НАТО и Европейском союзе обещает Украине экономическую перспективу и гарантии безопасности. При этом территории, которые вошли в состав России, он называет в основном русскоязычными и уточняет, что там живёт большое количество сторонников Москвы.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру