Военный эксперт Рожин рассказал о текущей ситуации в зоне СВО

Военный эксперт Рожин рассказал о текущей ситуации в зоне СВО
фото кадр из видео

Военный корреспондент, аналитик Юрий Котенок опубликовал в своем Телеграм-канале анализ ситуации в зоне СВО, сделанный экспертом Центра военных технологий Борисом Рожиным.

По словам Рожина, на Запорожском направлении в районе Вербового и Работино продолжаются позиционные бои.

"Противник после понесенных потерь снизил интенсивность атак и проводит перегруппировку, в том числе перебрасывая некоторые силы под Авдеевку. Наши войска наверняка будут стремиться этим воспользоваться", - отметил он.

Он добавил, что в районе Пятихаток без существенных изменений, не исключены попытки противника возобновить более интенсивные атаки в районе Копани и Нопопрокоповки.

В районе Времьевского выступа без существенных изменений, ВС РФ продолжают обрабатывать район Урожайного, а также проявляют активность к северу от Приютного.

Что касается ситуации в районе Угледара, российские силы проявляют активность у Новомихайловки, существенно продвинувшись и приблизившись к укрепрайону ВСУ, прикрывающему Угледар с востока.

В районе Авдеевки продолжаются ожесточенные бои к северу и югу от города. ВСУ вывели часть тыловых и командных структур из города на запад, ожидая начала попыток ВС РФ штурмовать Северное и Авдеевский коксохим. А также рассчитывают организовать серьезные контратаки к западу от Красногоровки.

К северу от Артемовска ситуация стабильная. Наши войска уверенно удерживают недавние приобретения в районе Орехово-Васильевки и Васюковки. На линии Клещеевка—Андреевка—Курдюмовка идут позиционные бои, как и в арйоне Сватово—Купянск.

"Наши продолжают нажимать к западу от Сватово, у Макеевки и к северо-востоку от Купянска. На Торском выступе — без серьезных изменений", - резюмировал Рожин.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру