Евгения Васильева: Никто ничего не украл, просто хотят опорочить Сердюкова

Фигурантка дела Оборонсервиса сделала сенсационное заявляние

В "деле Оборонсервиса" много было сенсационных новостей. И масштабы афер, и масштаб коррупции, охватившей Минобороны, и роскошь жизни фигурантов дела... Но такого еще не было. Центральная фигура дела Евгения Васильева сделала заявление, что никакого дела нет вовсе, просто обвинение ищет поводы опорочить Сердюкова.

Фигурантка дела Оборонсервиса сделала сенсационное заявляние
Евгения Васильева

Евгения Николаевна Васильева, подруга экс-министра обороны Анатолия Сердюкова и бывший начальник департамента имущественных отношений Министерства обороны России, находящаяся под домашним арестом по подозрению в хищению имущества дочерних структур холдинга «Оборонсервис» на общую сумму более 360 млн руб., сделала через своего адвоката Хасана Борокова заявление о том, что на свидетелей и обвиняемых по делу «Оборонсервиса» оказывается давление с целью опорочить честь и достоинство бывшего главы военного ведомства.

Как передает РАПСИ, Васильева заявила, что речи о признании ею вины по этому делу и быть не может. Просто потому, что... "никакой вины нет". Васильева утверждает, что не виновата не только она, но и ни один из фигурантов дела, поэтому и нет никакой организованной группы, которая указана в уголовном деле. Более того, Васильева заявляет, что весь ущерб государству это миф, придуманный следствием, никакого ущерба нет!

"Все сделки совершались в установленном законом порядке и не признаны ничтожными ни по одному из оснований. А это означает только одно, что ни о каком уголовном деле идти речи не может", - сказано в заявлении Васильевой.

Васильева называет все подробности о картинах, якобы украденных ею из министерства обороны, о маникюре, который оплачивался из казны Российской Федерации, о заграничных счетах, переданные следствием в СМИ, ложью и асбурдом.

Васильева считает, что если следствие опускается до распространения лжи о фигурантах дела, намеренно подстрекая газеты публиковать "жареные сенсации", то это говорит о слабости следствия. Таким образом следователи хотят оказать давление на фигурантов, на свидетелей, на общество. "Иначе зачем оказывать давление на свидетелей, обвиняемых и устраивать PR по поводу моих ногтей, причесок, растолстевшего внешнего вида, несостоятельности моего творчества, награбленных объектах недвижимости, находящихся в моей собственности", - задается вопросом Васильева.

Экс-чиновница Минобороны еще раз подчеркивает, что "все сделки по их (объектам недвижимости - ред.) покупке состоялись до моей работы в ДИО Министерства обороны РФ. Все соответствующие документы в этом отношении имеются".

Васильева считает, что она нужна следствию только для того, чтобы  "опорочить честь и достоинство Сердюкова".

"Могу ответственно заявить, что меня неоднократно шантажировали тюрьмой в этом отношении. В итоге ограничились домашним арестом, всячески пытаясь напугать меня изменением меры. Сейчас угрозы в мой адрес прекратились, но начались грубейшие нарушения уголовного-процессуального законодательства, о котором более подробно расскажут мои адвокаты", - пишет Васильева.

Кроме этого она касается самого документа обвинения, называя его "безграмотным".

Васильева говорит, что готовится к суду со своими адвокатами и уверена в своей победе.

"Никакие обстоятельства не заставят меня опорочить и оболгать бывшего министра обороны РФ и своих бывших коллег по работе" - пишет в конце своего заявления Васильева.

Сюжет:

Наследство Сердюкова

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру