Якеменко назвал Кашина "ящером" и "зомби"

В своем блоге Якеменко возмутился спекулированием на трагедии журналиста

Бывший лидер молодежного движения «Наши» Василий Якеменко призывал прекратить «неприкрытое спекулирование на трагедии» журналиста Олега Кашина. Опасаясь, что СМИ превратят уже «зомби» Кашина в современного Ленина: «вроде мертв, но живее всех живых».

В своем блоге Якеменко возмутился спекулированием на трагедии журналиста
На фото: Василий Якеменко.

Василий Якименко 13 ноября опубликовал пост в «Живом журнале», он пишет, что СМИ и оппозиция, занимаясь «неприкрытой спекуляцией на трагедии» Олега Кашина, превращают его в «мифического персонажа (монстра?)».

«Кашин – вроде живой, но товарищи точно знают, что умер. На митингах оппозиции в его поддержку о нем говорят в прошедшем времени – «был». Итого: «Кашин – зомби».

Лидер «Наших» удивляется, почему до сих пор в интернете нет видео из палаты пострадавшего, делая из этого вывод, что «Кашин – человек невидимка». И продолжает: "Вроде ему пальцы ампутировали, но они выросли. Итого: "Кашин – ящерица".

"До настоящей минуты подобные фокусы удавались только одному человеку. Ленину. Ленин вроде мертв, но живее всех живых. В итоге: «Кашин – это Ленин сегодня», пишет Якеменко.

"Оппозиционные колдуны, хватит уже издеваться над человеком! Он ведь живой. Еще пару дней и Вы превратите его в посмешище. Он выйдет из больницы и не сможет понять кто он. Может быть остановитесь? Ведь Вы уже и так очень много на нем заработали? А он, похоже, не в доле… ", пишет Якеменко, сопровождая свою запись фотоколлажом, где изображен мавзолей уже не Ленина, а Кашина.

Коллаж опубликовал Якеменко со ссылкой на источник - yarosh.livejournal.com

Пост активно обсуждается в сети. Некоторые расценивают активное обсуждение этой трагедии, как страх других журналистов за свои жизни, большинство, однако, склоняеся к тому, что пиаром занимаются абсолютно все: и друзья, и коллеги пострадавшего, и в том числе автор поста.

Как сообщает Интерфакс, публикация Якеменко уже вызвала возмущение у главного редактора «Коммерсанта» Михаила Михайлина. Он назвал записи Якеменко "унижающими человеческое достоинство". "Издевательства над Кашиным и его коллегами, которые оказывают журналисту всяческую поддержку, ниже человеческого достоинства", цитирует Михайлина информагентсво.

Сейчас Олег Кашин отключен от искусственной вентиляции легких (ИВЛ), он пришел в сознание и сделал первое заявление. В минувшую субботу он пришел в себя после недели, проведенной в состоянии искусственной комы. Как отмечает издание, Кашин в письменной форме попросил врачей не подключать его больше к аппарату искусственной вентиляции легких.

Напомним, в ночь на 6 ноября журналист был жестоко избит двумя неизвестными. Он попал в больницу в тяжелом состоянии с черепно-мозговой травмой и переломами челюстей и ноги. Событие вызвало широкий общественный резонанс: найти виновных потребовал президент Дмитрий Медведев, а коллеги и друзья Кашина устроили ряд митингов и акций в поддрежку журналиста. По основной версии произошедшего, причиной нападения стала профессиональная деятельность Кашина.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру