Федор Бондарчук не пощадил "Единую Россию"

"Сплошная ложь, в народе огромное количество взрывных точек, коррупция достала уже"

Известный режиссер и единоросс Федор Бондарчук на одной из секций на открывшемся съезде "Единой России" раскритиковал однопартийцев, призвав их заниматься конкретными делами, а не хвалить себя.
 

"Сплошная ложь, в народе огромное количество взрывных точек, коррупция достала уже"

"Хватит себя хвалить, - возмущенно заявил режиссер. - Я вообще не понимаю, что происходит. Сплошная ложь, в народе огромное количество взрывных точек, коррупция достала уже. Может, вы расскажете о путях решения вообще? Все, что вы говорите, уже тысячу раз оговорено, почему не говорите, как решать проблемы?"

На вопрос, каковы его предложения, Бондарчук сказал, что нужно искать пути решения проблем и говорить об этом. Единственным конструктивным предложением за всю работу секции режиссер назвал слова губернатора Ивановской области Михаила Меня.

Мень, в частности, заявил, что власть должна взаимодействовать с гражданским обществом, используя современные инструменты коммуникации, включая социальные сети. "Современные инструменты коммуникации просто необходимы, без них нормальное взаимодействие с гражданским обществом невозможно, - сказал он. - Без интерактива, без обратной связи вряд ли власти удастся получить четкий срез мнений".

После своего выступления Бондарчук не покинул секцию, а остался в зале и продолжил слушать дебаты.

Федор Бондарчук стал членом "Единой России" весной 2009 года. Получая партийный билет, режиссер отметил, что никогда не скрывал своих политических взглядов и поддерживал занимаемую единороссами позицию. "Поэтому не являться членом партии - это какое-то малодушие", - сказал тогда Бондарчук.

Он пополнил когорту известных кинематографистов - членов "Единой России", в которую к тому моменту уже вступили актеры Сергей Безруков, Владислав Галкин, Михаил Державин, Светлана Ходченкова, Алиса Фрейндлих, Алексей Гуськов, дрессировщики братья Запашные, продюсер Сергей Жигунов, режиссеры Владимир Меньшов и Станислав Говорухин.

Сюжет:

Выборы-2011/2012

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру