"Оппозиционер" Макаревич написал антипутинскую песню

Последний хит музыканта обсуждает вся блогосфера

Известный российский музыкант Андрей Макаревич, не так давно раскритиковавший решение "Единой России" выдвинуть в кандидаты в президенты действующего премьер-министра, написал песню "К нам в Холуёво приезжает Путин". В композиции речь идет о том, как провинциальный город готовится к визиту Владимира Владимировича.

Последний хит музыканта обсуждает вся блогосфера

"Бомжей свезли на нары у параши / с центральных улиц выгребли навоз / всех школьников одели в форму "наших" / на всякий случай, вдруг задаст вопрос… Всю ночь "менты" решали оргвопросы / друг другу наступая на мозоль / и до крови дрались единороссы / кому встречать и подносить хлеб-соль...", - поет Макаревич в своей песне.

Запись, которую в своем блоге разместил журналист и писатель Андрей Мальгин, была сделана в студии "Нашего радио" через несколько дней съезда партии "Единая Россия", на котором Медведев предложил выдвинуть Путина в президенты.

"Оппозиционер" Макаревич написал антипутинскую песню

Смотрите видео по теме

Тогда же в интервью радиостанции "Свобода" Макаревич высказал свое разочарование таким ходом событий. "Мне не очень нравится все, что происходит сегодня. Нам уже рассказали, кто у нас будет президент. Дело не в Путине, а дело в том, что есть ощущение, что нас лишают остатков права выбора. Вот и все", - пояснил музыкант свою позицию.

При этом Макаревич добавил, что не жалеет об участии в концерте на Васильевском спуске в честь завершения выборов 2008 года: "Все происходит так, как происходит. В тот раз я голосовал за Медведева. Медведев победил. Я считал, что я совершенно правильно поступаю". Правда, он чувствует себя несколько обманутым, поскольку "возлагал на Медведева некоторые надежды".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру