Жириновский развелся: такой вывод можно сделать из его декларации о доходах

В сведениях о заработке и имуществе главы ЛДПР больше нет никаких данных о супруге

На официальном сайте Госдумы появились сведения о доходах и имуществе депутатов, их супруг (супругов) и несовершеннолетних детей. Самая богатая депутатская семья - семья единоросса Николая Борцова (1,16 млрд. рублей), в прошлом году он был только третьим... А лидер ЛДПР теперь одинок: судя по всему, в его жизни в прошлом году случился развод и раздел имущества. Иначе почему его супруга не сдала декларацию?

В сведениях о заработке и имуществе главы ЛДПР больше нет никаких данных о супруге

Лидер ЛДПР - единственный из лидеров фракций, чье имущественное положение по этой причине заметно изменилось. В 2011 году у него, кроме зарплаты депутата и автомобилика ГАЗ 21 И, не было ничего, зато на супруге «висело» 16 земельных участков, два жилых дома, три квартиры, 8 нежилых зданий и два автомобиля (Smart и Мерседес-Бенц S-класса). Часть этого добра теперь числится на г-не Жириновском: три земельных участка под индивидуальное жилищное строительство (1100, 842, 1500 кв.м), 5 участков для ведения личного подсобного хозяйства (940, 100, 1265, 940 и 1500 кв.м), и два недостроенных жилых дома (358,4 и 381,3 кв.м). Непросто содержать все это на 2,563 млн. рублей денежного дохода (думская зарплата в основном)... Автомобиль собственный у него все тот же: ретроавтомобиль «Волга».

Смотрите видео МК ТВ «Жириновский и проституция: коллекция перлов и драк главы ЛДПР»

По части домов, квартир и земельных участков Владимир Вольфович обошел всех лидеров думских фракций и даже спикера Госдумы Сергея Нарышкина. Все они, кстати - патриоты: никакой зарубежной недвижимости!

Г-н Нарышкин - еще один пример того, что в Кремле чиновники зарабатывают куда больше, чем депутаты Госдумы: его денежный доход в 2011 году, когда он занимал пост главы администрации, составлял 5,071 млн. рублей, а в 2012 году спикер получил лишь 3, 944 млн.... Из новых прибретений у него - два машиноместа общей площадью 34,8 кв.м. А так - все тот же жилой дом в 126,7 кв.м и земельный участок в 2500 кв.м. Автомобиль в этой семье по-прежнему есть только у супруги: Форд Фокус, тот же самый, что и в прошлом году. Сам г-н Нарышкин как лицо охраняемое ездит на казенной машине с сопровождением.

Доходы спикера Госдумы Нарышкина уменьшились примерно на миллион: в Администрации Президента работать было выгоднее.

Лидер фракции «ЕР» Владимир Васильев задекларировал лишь денежный доход в 2,5 млн. рублей, и земельный участок под индивидуальное жилстроительство площадью 2140 кв.м. На супруге с доходом 197,4 тысяч рублей записана большая часть семейного добра: два жилых дома (102,3 кв.м и 178,8 кв.м) и три земельных участка общей площадью 3 с лишним тысячи кв.м. Автомобилей в этой семье не было и нет.

Геннадий Зюганов, как следует из декларации, в 2012 году перестал арендовать дачу площадью 113,9 кв.м. Из недвижимости у него - только квартира в 167,4 кв.м (общая совместная собственность с супругой). Денежный доход лидера КПРФ составил 2,458 млн. рублей, доход его супруги - 194 266 тысяч рублей.

Лидер «СР» Сергей Миронов при доходе в 1,994 млн. рублей, опять задекларировал крошечную квартирку в 32,6 кв.м, автоприцеп МЗСА 817708 и мотовездеход 2002 года выпуска YFM 660 FWA «Гриззли». У его супруги денежных доходов нет вообще никаких - живет на иждивении мужа, зато на ней по-прежнему числятся две квартиры (54,8 кв.м и 251,5 кв.м) и земельный участок под многоквартирным домом, а также АУДИ А8 L и мотовездеход Kawasaki KVF-360.

Общий вывод, который можно сделать из опубликованных данных, неутешителен: самые богатые депутаты беднеют на глазах - в прошлом году семья Григория Аникеева лидировала с показателем 2,7 млрд. рублей годового денежного дохода...

Жириновский и проституция: коллекция перлов и драк главы ЛДПР

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру