Сделка с "Мосвоенторгом" осуществлялась с ведома Сердюкова

СК РФ сообщило о том, что экс-министр обороны Анатолий Сердюков знал о том, что его подчиненные собираются провернуть сделку с московскоим особняком, в котором располагался "Мосвоенторг".

Ранее сообщалось, что продажа одного из зданий Мосвоенторга (ул.Арбат, д.21, стр.1) по заниженной цене была подготовлена и осуществлена с апреля по декабрь 2011г. В схеме были замешаны дамы, близкие к Сердюкову - глава департамента имущественных отношений Минобороны Евгения Васильева и руководитель Центра правовой поддержки "Эксперт" Екатерина Сметанова, которые арестованы по делу о крупных хищениях в "Оборонсервисе".  В частности здание "Мосвоенторга" было оценено в 115 млн руб., тогда как его рыночная стоимость на момент сделки составляла не менее 140 млн руб.

В СК также сообщили, что сделки, связанные с отчуждением недвижимого имущества организаций ОАО "Оборонсервис" в уставной капитал которого были внесены акции "Мосвоенторга", согласовывались с департаментом имущественных отношений Минобороны России по указанию экс-министра обороны Анатолия Сердюкова.

Источник: РосБизнесКонсалтинг

Сюжет:

Наследство Сердюкова

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру