Глава оргкомитета «Сочи-2104» обещает, что спекуляций с жильем в городе не будет

Более 75% билетов на Олимпиаду в Сочи будет продано и распределено гражданам России.

«Мы сделали особый акцент на доступности билетов для граждан России. Процесс выстроен таким образом, чтобы подавляющее большинство зрителей было из нашей страны. Жители России составят более 75% всех зрителей Игр», - сообщил глава оргкомитета «Сочи-2014» Дмитрий Чернышенко на совещании по вопросам готовности олимпийских объектов, которое провел президент России Владимир Путин.

По словам Чернышенко, продано более 65% билетов. Он отметил, что 15% билетов будут реализованы, по сложившейся практике, непосредственно во время Игр. Чернышенко сообщил, что обладатели билетов на соревнования смогут бесплатно пользоваться общественным транспортом в тот день, на который предназначен билет.

Глава оргкомитета напомнил, что в соответствии с указом президента регистрация не потребуется всем зрителям, у которых будет билет на соревнования и паспорт болельщика. «Никаких проблем приехать в Сочи ни у кого не будет», - заверил Чернышенко.

Также он заверил главу государства, что не будет никаких спекуляций в гостиничном секторе. «Правительством зафиксированы цены на гостиничное размещение в Краснодарском крае. Здесь нет спекуляций. В гостиницах очень дешево можно разместиться. Таких цен (как на Олимпиаду) нет даже сейчас здесь. Одно койко-место, которое вы вчера в гостинице смотрели, стоит 65 долларов с завтраком. Цены более чем доступные, и места есть», - сказал глава оргкомитета.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Подготовка к Сочи-2014

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру