В Минобороны выявлены новые хищения на 266 млн рублей

Гособоронзаказ в Саратове "выполняли" фирмы-однодневки

Гособоронзаказ в Саратове "выполняли" фирмы-однодневки

В Саратове военными следователями заведено уголовное дело по факту мошенничества на 266 млн рублей при выполнении гособоронзаказа, сообщает РБК.

Как сообщили в главном военном следственном управлении Следственного комитета РФ, в марте 2010г. и феврале 2011г. Минобороны заключило с ОАО "9 Центральный автомобильный ремонтный завод" (9 ЦАРЗ) 3 госконтракта на выполнение работ по восстановлению, капитальному ремонту, техническому обслуживанию и модернизации многоцелевых транспортеров легких бронированных, а также гусеничных машин общей стоимостью более 2,9 млрд руб.

Для исполнения госконтрактов были заключены договора с различными коммерческими организациями, которые оказались фирмами-однодневками.

"Для исполнения указанных госконтрактов ОАО "9-й ЦАРЗ" заключило с различными коммерческими организациями договоры на поставку запасных частей и комплектующих изделий. Среди поставщиков были общества с ограниченной ответственностью "Электротехстрой", "Ремтехсервис" и "Штерн". Следователи установили, что эти фирмы являются фирмами-однодневками, а перечисленные на их счета в рамках выполнения гособоронзаказа более 266 млн руб. обналичены и похищены", - сообщили в ведомстве.

Возбуждено дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой и в особо крупном размере).

Сюжет:

Наследство Сердюкова

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру