Алексей Ягудин: Сочи - помойка!

Российский фигурист поделился впечатлениями от визита в столицу Олимпиады-2014

Олимпийский чемпион по фигурному катанию Алексей Ягудин в ходе поездки в Сочи на ледовое шоу, посвященное году до начала Олимпийских игр, остался разочарован состоянием города. Об этом сам спортсмен написал в своем микроблоге в Твиттере.

Российский фигурист поделился впечатлениями от визита в столицу Олимпиады-2014
Алексей Ягудин.

«Подвожу итог:Сочи-помойка и хамство!!!!И здесь пройдет зимняя олимпиада?!?!?!?! P.S. Были и положительные моменты конечно, но, их было мало!», — написал он.

Позднее спортсмен уточнил, что имел в виду не олимпийские объекты, а общую замусоренность города, который через год будет принимать гостей. 

«Я даже не на 100, а на 200 процентов уверен, что с ними как раз все будет в порядке. Мне хотелось обратить внимание на другое - на мусор и грязь в тех местах, что с Олимпиадой не связаны», — заявил он.

По словам Ягудина, юг России представляет собой «сокровище не хуже Лазурного Берега», однако его благоустройством никто не занимается.

«Сами местные жители жалуются на то, сколько вокруг грязи и мусора. И в то же время ничего не делают. Видимо, все дело в российском менталитете, в привычке надеяться на кого-то другого», — посетовал спортсмен "Советскому спорту".

Сюжет:

Подготовка к Сочи-2014

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру