Московских единороссов возглавил Гончар

Партия власти отметила день рождения и провела выборы

В воскресенье партии «Единая Россия» исполнилось 12 лет. В честь этого события ее председатель Дмитрий Медведев провел встречу с партийным активом. «Сегодня люди ждут от политиков открытости, честности, эффективного решения острых проблем. Они доверяют тем, кто последовательно выполняет свои обещания. «Единая Россия» держит слово», — сказал он. А накануне прошла XVIII городская партконференция, на которой избрали нового лидера столичных единороссов.

Партия власти отметила день рождения и провела выборы

Кандидатами на должность секретаря политсовета московского отделения были выдвинуты два депутата Мосгордумы — Сергей Зверев и Кирилл Щитов, и депутат Госдумы Николай Гончар. Именно за него и проголосовали 165 делегатов из 216 присутствующих. Первым нового лидера столичных единороссов поздравил мэр города Сергей Собянин: «Хочу поблагодарить Николая Николаевича за то, что он согласился взять на себя непростую ношу в самый непростой период для партийной организации, когда мы готовимся к самому важному экзамену — к выборам в Мосгордуму», — сказал он. По словам мэра, у Москвы есть запас прочности для выполнения социальных обязательств и обеспечения экономической стабильности, но не менее важна и политическая стабильность: «Задача «Единой России» состоит в том, чтобы сохранить большинство и обеспечить дееспособность городского парламента».

Николай Гончар в ответ заявил, что партия должна победить на городских выборах и не дать повода для сомнений в итогах голосования.

Новому лидеру столичных единороссов 67 лет, он кандидат экономических наук, член Комитета Госдумы по бюджету и налогам. Политическую карьеру начал еще во времена СССР: был секретарем Бауманского райкома КПСС, в 1991 году избран председателем Московского Совета народных депутатов, с 1993 года работал в обеих палатах парламента.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру