Крым не отказывал Джемилеву во въезде. Тот не верит

"Ходят разные разговоры", что запрет - это "самодеятельность" местных властей, что Москва не знает об этом

Парламент Крыма сформировал список из более чем 300 персон нон-грата, однако бывший лидер крымско-татарского Меджлиса в него не вошел

"Ходят разные разговоры", что запрет - это "самодеятельность" местных властей, что Москва не знает об этом

В Крыму опровергли причастность властей республики к запрету на въезд в РФ для одного из лидеров крымских татар, Мустафы Джемилева, якобы выданного по случаю его поездки в Киев.

Ранее президиум парламента Крыма сформировал список из более чем 300 персон нон-грата из числа украинских депутатов, которые выступали против инициатив крымчан провести референдум по самоопределению, однако Джемилев в этот список не вошел. Об этом заявил во вторник зампред крымского парламента Константин Бахарев.

"Государственный совет никаких решений, ограничивающих въезд и выезд Мустафы Джемилева на территорию Крыма, не принимал", - подчеркнул парламентарий.

Сегодня сайт Меджлиса, сообщил, что при пересечении Джемилевым крымского участка российско-украинской границы некто вручил ему листок с текстом о запрете въезжать в Россию в ближайшие пять лет. Сообщение было проиллюстрировано отсканированным изображением листка с таким текстом, без подписей и печатей.

До сих пор не ясно, кем было принято решение - и было ли вообще - о внесении бывшего главы Меджлиса, ныне депутата Верховной рады Украины в черный список. Сам Джемилев считает, что инициатива принадлежит все же Крыму.

"Ходят разные разговоры", что запрет - это "самодеятельность" местных властей, что Москва не знает об этом. "Посмотрим", - заявил Джемилев радио "Свобода".

Смотрите видео: О чем Путин поговорил с лидером крымских татар Джемилевым

О чем Путин поговорил с лидером крымских татар Джемилевым

Смотрите видео по теме

Сюжет:

Возвращение Крыма

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру