СБУ задержала россиян, пытавшихся взять в заложники кандидата в президенты Украины

Инцидент произошел в Львовской области

Служба безопасности Украины сообщила, что во Львовской области совершена попытка захвата заложников, в том числе одного из кандидатов в президенты Украины. Уже задержаны двое подозреваемых. Как утверждают в СБУ это россияне, имевшие с собой взрывчатку.

Инцидент произошел в Львовской области

Как передает УНИАН, со ссылкой на СБУ, задержание подозреваемых произошло на территоритории Львовской области. Это граждане России 1987 и 1986 годов рождения. Имена их не сообщаются. В спецслужбе заявляют только, что задержанные пытались захватить в заложники нескольких граждан Украины, один из которых является кандидатом в президенты Украины.

Задержанные находились в автомобиле, в котором оперативники обнаружили 200-граммовую тротиловую шашку, металлический цилиндрический предмет с прикрепленным проводом (вероятно – детонатором), 16 патронов для ПМ, а также тетрадь, в которой велся учет автомобилей, которыми пользуется кандидат в президенты, график его передвижения.

Помимо этого у задержанных изъят планшет с фотографиями этого политика, депутатов Львовского областного совета, одного из бывших народных депутатов Украины, фотоизображениям домов, принадлежащих указанным лицам, и схемами подъездов к ним.

Сейчас прокуратура Львовской области решает вопрос о возбуждении дела.

О каком именно из претендентов на президентский пост идет речь, не разглашается.

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру