Администрация Обамы поддержала законопроект о выплате компенсаций госслужащим за вынужденный простой

Администрация США поддерживает законопроект, предусматривающий компенсацию вынужденного простоя всем работникам госучреждений, которые закрылись в США из-за отсутствия бюджета, сообщается в пресс-релизе Белого дома.

В пресс-релизе отмечается, что администрация поддерживает законопроект и надеется на его скорейшее одобрение в конгрессе. При этом Белый дом полагает, что законопроект не решит всех проблем, связанных с приостановкой финансирования госучреждений.

Контролирующие палату представителей республиканцы и имеющие большинство в сенате демократы не могут прийти к соглашению относительно бюджета на финансовый год, начавшийся 1 октября. В результате около сотни тысяч федеральных государственных работников отправили в отпуск, либо их попросили оставаться на рабочих местах без зарплаты.

Республиканцы предлагают принять законы, которые позволят продолжить работу некоторым учреждениям, но Белый дом считает, что необходимо восстановить работу федерального правительства, и лишь потом искать компромисс по бюджету. Ранее Белый дом сообщил, что президент США Барак Обама воспользуется правом вето, если конгресс предпримет попытки частично разблокировать работу государственных учреждений.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру