Apple снова оконфузилась: накануне презентации новых iPad стали известны все их “изюминки”

В сеть попало практически полное описание новинок

Пока все фанаты Apple с замиранием сердца ожидают сегодняшней презентации новых продуктов “яблочной” компании, техническая ошибка сотрудника позволила любопытствующим узнать массу подробностей о новом поколении iPad. Впрочем, главная интрига заключается не в этом.

В сеть попало практически полное описание новинок

Эти сведения Apple случайно раскрыла в руководстве по работе с iOS 8 на iPad, бесплатно распространяемом в App Store, передает Cnews со ссылкой на публикации в западной прессе.

Согласно документу, iPad Air 2 и iPad mini 3, официальный анонс которых ожидается лишь сегодня вечером, получат датчик отпечатка пальца Touch ID и новый мощный процессор.

Согласно руководству, толщина iPad Air 2 составит всего 7 мм, что на половину миллиметра меньше в сравнении с планшетом первого поколения. Для сравнения, толщина iPhone 6 составляет 6,9 мм, а iPhone 5s — 7,6 мм.

Предполагается, что в iPad Air 2 кнопки управления питанием и громкостью будут немного утоплены в корпус, а у динамика вместо двух рядов отверстий будет один ряд отверстий большего диаметра. Переключателя ориентации/отключения звука в iPad Air 2 не будет, но этот переключатель останется в iPad mini 3.

Кроме того, iPad Air 2 может получить процессор Apple A8X с 2 ГБ оперативной памяти (недостаток которой является ахилесовой пятой нынешней модели), поддержку функции бесконтактных платежей Apple Pay и антибликовое покрытие.

В руководстве также говорилось о функции камеры Burst Mode в iPad Air 2. Этот режим, впервые появившийся в iPhone 5s, позволяет делать 10 снимков за одну секунду (путем удерживания виртуальной кнопки спуска затвора). Функция Burst Mode перекочевала в iPhone 6 и iPhone 6 Plus, но еще ни разу не появлялась в планшете Apple. О наличии Burst Mode в iPad mini 3 в руководстве не упоминалось.

Кроме новых планшетов аналитики ожидают появления нового моноблока iMac с экраном Retina, компьютера Mac Mini и запуска платежной системы Apple Pay.

В СМИ циркулирует информация, что устройства поступят в продажу уже 24 октября.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру