В Бермудском треугольнике на поверхность якобы всплыло судно 1925 года

На борту ни одной не живой души

 В районе Карибского морского бассейна, там где наметился пресловутый Бермудский треугольник, найдено судно под названием SS Cotopaxi, которое исчезло в далеком 1925 году. Корабль в тот год найти не смогли. Но так ли это на самом деле?

 

На борту ни одной не живой души

тестовый баннер под заглавное изображение

 Теперь официальная Куба собирается организовать самое скрупулезное расследование. Еще в мае потонувший корабль буквально всплыл на поверхность вод западнее столицы Кубы. В этом месте, как известно, запрещена всякая навигации.

Патрульные катера береговой охраны попытались связаться с командой никому неизвестного судна. После "молчания" патруль бросился на перехват «призрака».

При обследовании выяснилось, что объект был создан еще в начале 20-го столетия, передает worldnewsdailyreport.com.

Вместе с кораблем всплыла на поеврхность и вся информация о корабле-призраке. Удалось установить, что на поверхность Бермуд всплыл SS Cotopaxi.

Про него известно, что 29 ноября 1925 года корабль вышел из порта назначения в Чарльстоне (Южная Каролина) к Гаване. Пару дней спустя связь с экипажем SS Cotopaxi прервалась. Больше о корабле никто ничего не слышал.

Капитан работал в штате Clinchfield Navigation Company и вел бортжурнал, который заканчивается датой кораблекрушения 1 декабря. В журнале можно прочитать о самых разных подробностях жизни и быта экипажа. Но ни единого намека на возможную катастрофу в журнале исследователи не обнаружили.

Самое странное в этой находке, что внутри корабля нет никаких останков. Причин отсутствия моряков может быть уйма.

И загадочность обнаружению старого судна придает географическое место, попадающее в зону легендарного Бермудского треугольника (регион между Пуэрто-Рико, Майами и Бермудами).

Пароход SS Cotopaxi обладает длиной 77 метров , шириной 13, вместимостью команды 32 человека. Макс. скорость 17,6 км в час. Судно спущено на воду в 1918 году.

Как выяснилось позже новость о судне все-таки беспринципный фейк. Первоисточником придумки оказался  американский новостной таблоид World News Daily Report. В публикации это издание цитировало даже кубинские власти.

 Но весьма скоро находчивое сообщество интернет-юзеров фейк предало разоблачению. World News Daily Report вынужден был убрать материал о корабле-призраке с портала. 

Полумифы о «загадочных исчезновениях» в «Бермудском треугольнике» впервые упомянул собкор Associated Press по фамилии Джонс. Придумал фразу «Бермудский треугольник» Винсент Гаддис, который опубликовал в 1964 году статью «Смертоносный бермудский треугольник».

Поклонники «БТ» сообщают об исчезновении около ста морских и воздушных судов за последнее столетие. Сообщается также и об исправных судах, почему-то брошенных командами. Разные исследователи смогли доказать, что некоторые из событий стряслись все же за пределами «Бермудского треугольника». А о некоторых крушениях элементарно не удалось отыскать информацию в официальных источниках. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру